«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Интером» и занял 1-е место в группе, Захарян получил желтую карточку

В матче лидеров группы D Лиги чемпионов «Интер» и «Реал Сосьедад» в Милане голов не забили – 0:0.

Этот результат устроил испанский клуб: «Сосьедад» остался на первой строчке в таблице благодаря лучшей разности мячей – 7-2 против 8-5 у «Интера». Баланс личных встреч между командами равный, так как игра в Сан-Себастьяне тоже завершилась вничью – 1:1.

Сегодня «Сосьедад» больше владел мячом, но по немногочисленным опасным моментам «Интер» смотрелся как минимум не хуже. Полузащитник сборной России Арсен Захарян вышел в стартовом составе гостей и был не очень заметен. На 44-й минуте он получил желтую карточку за срыв атаки, а на 77-й Захаряна заменили на Хона Магунаселайю. Непосредственно перед этим Хакан Чалханоглу упал в штрафной «Сосьедада», и судья назначил пенальти, однако отменил свое решение после просмотра видеоповтора.

В другом матче группы «Бенфика» в гостях на 92-й минуте забила третий гол «Зальцбургу», обошла австрийцев по разности мячей в личных встречах (счет 2:1 португальцев не устраивал) и попала в плей-офф Лиги Европы. «Реал Сосьедад» и «Интер» сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов.