«Реалу» осталось два очка до чемпионства

Мадридский «Реал» обыграл в гостевом матче 36-го тура ла Лигу «Гранаду» (2:1). Победный мяч забил лидер атаки «сливочных» Карим Бензема. Это уже 19-й мяч французского нападающего в этом розыгрыше чемпионата Испании. В споре бомбардиров он уступает только Лео Месси (22 гола).

«Реал» одержал 9 победу подряд в турнире. Счет открыл защитник Ферлан Менди уже на 10-й минуте, а через шесть минут Карим Бензема увеличил преимущество мадридцев до двух мячей. «Гранада» сократила разницу в счете только во втором тайме – на 50-й минуте отличился венесуэлец Дарвин Мачис – 2:1.

В последний раз «Реал» проигрывал в марте, тогда команда Зинедина Зидана уступила «Бетису со счетом 1:2.

Сейчас у мадридцев 83 очка, у идущей следом «Барселоны» — 79 баллов. До финиша турнира осталось два тура. Ближайшими соперниками «Реала» будут «Вильярреал» и «Леганес». Команде Зидана в этих встречах достаточно взять два очка, чтобы завоевать чемпионский титул. Даже при равенстве очков с каталонцами «Реал» в итоговой таблице Ла Лиге окажется выше «Барселоны», из-за преимущества в личных встречах: победа 2:0 и ничья 0:0.

Источник: Главная Ставка