«Рейнджерс» обыграл «Бостон» в овертайме, забросив победную шайбу с передачи Панарина

Источник фото: nhl.com

«Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях нанес поражение «Бостону» в матче лидеров Восточной конференции НХЛ – 2:1.

Еще за 10 минут до конца третьего периода «Бостон» был впереди – 1:0, но гости сравняли счет и вырвали победу в дополнительное время. Обе шайбы «Рейнджерс» — на счету американца Винсента Трочека. Российский нападающий Артемий Панарин отдал голевой пас Трочеку в овертайме. А лучшими игроками признали вратарей: наш Игорь Шестеркин из «Рейнджерс», отразивший 21 бросок из 22-х, стал второй звездой матча, Джереми Свейман из «Бостона» (32 из 34-х) – первой. Нью-йоркский клуб вернул себе лидерство на «Востоке», сравнявшись с «Брюинз» по очкам и обойдя его по дополнительным показателям.

Бостон Брюинз – Нью-Йорк Рейнджерс – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Фредерик (Ван Римсдайк, Пуатра), 22:07 – 1:0, Трочек (бол., Зибанеджад, Фокс), 50:50 – 1:1, Трочек (Панарин, Густафссон), 62:03 – 1:2.