«Рейнджерс» обыграл «Калгари» в овертайме, Панарин сделал две голевые передачи

В чемпионате НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» на своей площадке вырвал победу у «Калгари Флэймз» в дополнительное время – 5:4.

Матч изобиловал не только голами, по ходу встречи на льду трижды вспыхивали драки. В третьем периоде «Рейнджерс» пришлось отыгрываться, но хозяева все-таки перевели матч в овертайм — с передачи Артемия Панарина шайбу забросил шведский хоккеист Мика Зибанеджад, оформивший дубль.

Для Панарина этот голевой пас тоже стал вторым в матче. Российский форвард достиг отметки 300 очков в НХЛ по системе гол+пас, причем сделал это быстрее всех в истории клуба – за 236 игр, на 13 меньше, чем у предыдущего рекордсмена Марка Мессье.

В овертайме «Рейнджерс» вырвал победу благодаря голу Алекси Лафренье. Ворота нью-йоркцев в этой игре защищал Игорь Шестеркин.

Рейнджерс – Калгари – 5:4 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 1:0)

Голы: Хитил (Какко, Фокс), 5:37 – 1:0, Коулмэн (Манджапане), 10:25 – 1:1, Хитил, 22:02 – 2:1, Тоффоли (бол., Андерссон, Линдхольм), 36:25 – 2:2, Зибанеджад (бол., Крайдер, Панарин), 39:46 – 3:2, Манджапане (Ханифин, Баклунд), 46:38 – 3:3, Стоун (Баклунд, Коулмэн), 48:41 – 3:4, Зибанеджад (Панарин, Веси), 52:55 – 4:4, Лафренье (Зибанеджад), 61:37 – 5:4.

Флорида – Тампа-Бэй – 7:1

Аризона – Миннесота – 3:2

Нью-Джерси – Ванкувер – 5:4 (ОТ)

Филадельфия – Айлендерс – 1:2

Даллас – Анахайм – 3:2 (Б)