Сегодняшние соперники, выступающие в группе 4 дивизиона А, по-разному провели стартовые матчи турнира. Украинцы на своем поле обыграли Швейцарию 2:1, а Испания в гостях сыграла вничью с Германией 1:1. Хотя, конечно, статус фаворита у «красной фурии», а не у жовто-блакитных. «Лига ставок» дает на победу Испании коэффициент 1,40, на победу Украины — 8,25. Все остальные варианты ставок на сегодняшний матч — по ссылке.

Что говорит все-таки не в пользу испанцев?

Испанцы очень неуверенно стартовали в этом розыгрыше Лиги наций. Футболисты Луиса Энрике на последних секундах матча спаслись от поражения, которое могла нанести ей игравшая явно в полноги Германия.

Сказывает на игре «красной фурии» отсутствие высококлассных форвардов. Все-таки Родриго не смог показать себя с лучшей стороны. В принципе, хозяева переживают сейчас смену поколений, поэтому происходящее является следствием нынешних раскладов.

Впрочем, до ничейного матча с Германией Испания одержала две разгромные победы над Румынией (5:0) и Мальтой (7:0).

История противостояния команд насчитывает пять матчей. Испанцы одержали четыре победы, еще один матч завершился вничью. В 2015 году Украина и Испания провели две встречи в рамках отборочного турнира к Евро-2016. Команда с Пиренейского полуострова одержала две победы с одинаковым счетом 1:0.

Что говорит в пользу Украины?

Украина не проигрывает на протяжении 12 матчей. В последних пяти она выиграла четыре раза. Здесь стоит отметить товарищескую встречу с Эстонией (1:0), победу над Литвой (2:0) и важные три очка, которые гости добыли в домашней игре с Португалией (2:1) на отборе к Евро-2020.

Украинцы прошли в групповой этап чемпионата Европы с первой строчки. Они обошли португальцев, что, в принципе, показывает прогресс команды.

Поэтому риск — поставит на Украину — вполне может быть оправдан.

Добавим, что во другом матче той же группы 4 Лиги А сегодня сыграют Швейцария и Германия.

Матч Испания — Украина пройдет 6 сентября на стадионе «Alfredo di Stefano Stadium» (Мадрид, Испания). Начало — в 21:45 по московскому времени.