Роберто Де Дзерби: Луческу – для меня дополнительный стимул в матчах с киевским «Динамо»

Новый главный тренер донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби признался, что для него будут особенными матчи с киевским «Динамо» из-за своего визави Мирчи Луческу, который когда-то тренировал команду из его родного города.

— Когда Луческу работал в «Брешии», я каждые выходные, каждый матч проводил в фанатском секторе «Брешии» — это самое жаркое место на трибунах. Луческу — великий тренер, маэстро по его опыту и мастерству. И для меня противостояние с таким сильным наставником будет дополнительным стимулом проявить себя с наилучшей стороны. Постараюсь подготовить свою команду наилучшим образом к матчам с «Динамо». Знаю, насколько они важны, — приводит слова Де Дзерби пресс-служба «Шахтера».

В минувшем сезоне «Динамо» под руководством Луческу стало чемпионом Украины. При этом после назначения румына фанаты киевлян стали протестовать и требовать его отставки, поскольку ранее он долгое время тренировал донецкий «Шахтер», который является принципиальным соперником столичной команды. По итогу специалист стал первым, кому удалось взять титул с обоими украинскими грандами.