«Рома» — «Аталанта». Прогноз на матч Серии А 7 января 2024 года с коэффициентом 1,66

Расклад и ставка на матч 19-го тура Серии А, который пройдет в Риме 7 января 2024 года.

Соперники подходят к очной встрече в не самом идеальном состоянии: «Рома» хороша исключительно дома, а «Аталанта» слишком нестабильна. Те и другие успели провести на неделе кубковые матчи, а в таблице Серии А занимают соседние места: римляне — седьмое с 28 очками, бергамаски — шестое с 29. Предел мечтаний для этих команд — борьба за зону Лиги чемпионов.

Прогноз на предстоящий матч подготовлен экспертами Nice-Bets.

Рома

Если бы не ничья с «Фиорентиной» месяц назад, то команда Жозе Моуринью оформила бы серию из 11 домашних побед подряд во всех турнирах. Единственное в сезоне поражение на своем поле «Рома» потерпела от «Милана» 1 сентября.

В предыдущем туре «Рома» проиграла в гостях «Ювентусу» (0:1), хотя счет мог быть крупнее в пользу туринцев. До этого желто-красные заслуженно переиграли дома действующего чемпиона «Наполи» (2:0), а еще раньше провели невнятный матч с «Болоньей» (0:2). В общем, текущая седьмая позиция команды выглядит вполне закономерной.

Аталанта

Команда Джанпьеро Гасперини туром ранее с огромным трудом переиграла «Лечче» (2:1), не имея преимуществом по моментам, а до этого, наоборот, не совсем заслуженно уступила «Болонье» (0:1). Пожалуй, свой лучший футбол «Аталанта» продемонстрировала в победном матче с «Миланом» (3:2), владея тотальным преимуществом над сильным соперником.

Все это подтверждает нестабильность подопечных Гасперини в нынешнем сезоне.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне «Аталанта» оба раза победила «Рому» (3:1 дома и 1:0 в гостях), в позапрошлом — дважды были сильнее римляне (1:0 и 4:1). В целом, никаких статистических закономерностей в очных поединках команд не наблюдается (разброс в тоталах и исходах).

Кадровые потери

«Аталанта» осталась без своего лидера: Адемола Лукман отправился в сборную Нигерии на Кубок Африки. Также пока не может играть Ханс Хатебур.

У «Ромы» тоже есть свой участник Кубка Африки — ивуарийский защитник Эван Ндика.

Других потерь среди игроков основных составов у команд нет.

Ставка на матч 7 января 2024 года

Букмекеры оценивают шансы команд как 60 на 40 в пользу «Ромы», которая в этом сезоне действительно впечатляет на «Стадио Олимпико». Тем не менее, коэффициент 2,46 на победу хозяев не выглядит надежной ставкой. Куда перспективнее — низовой тотал. В последних 10 матчах с участием римлян в среднем забивалось 2,2 гола.

Также стоит рассмотреть непоражение «Аталнты» за 1,66. В последнее время бергамаски набрали неплохой ход, их гостевое поражение от «Болоньи» скорее можно назвать невезением.

Итоговый прогноз: Х2 (победа «Аталанты» или ничья) за 1,66