«Рома» не смогла обыграть «Наполи» и упустила шанс сократить отставание от четвертого места

«Наполи» и «Рома» забили на двоих четыре гола, но не смогли определить сильнейшего.

В Неаполе завершился матч 34-го тура Серии А, в котором «Наполи» принимал «Рому». В первом тайме команды голов не забивали. На 59-й минуте гости сумели открыть счет, с пенальти отличился Дибала. После «Наполи» перехватил инициативу и не только сравнял счет, но к 84-й минуте даже вышел вперед — 2:1. Но «Роме» все же удалось уйти от поражения, на 89-й минуте точку в игре поставил Абрахам, сравнявший счет — 2:2.

Эта ничья не позволила римлянам сократить отставание от четвертого места в таблице, которое занимает «Болонья». Последняя сегодня также потеряла очки, не сумев в родных стенах обыграть «Удинезе» (1:1). Но после потери очков «Ромой» разрыв в четыре очка между командами сохранился.