«Рома» обыграла «Милан» и стала полуфиналистом Лиги Европы

«Рома» в меньшинстве одолела «Милан» и стала полуфиналистом Лиги Европы.

В Риме завершился ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы, в котором «Рома» принимала «Милан». Счет в игре был открыт уже на 12-й минуте, в составе хозяев отличился Манчини. Еще через 10 минут Дибала удвоил преимущество римлян. На 32-й минуте «Волки» остались в меньшинстве после удаление Челика.

После этого «джалло-росси» снизили активность в нападении, но были все так же надежны в обороне. «Милан» отквитал один гол лишь под занавес встречи, но на общий итог противостояния это повлиять не могло. В результате, «Рома» оформила победу со счетом 2:1. В первом матче этого противостояния римляне победили 1:0. Таким образом, по сумме двух встреч подопечные де Росси победили со счетом 3:1 и вышли в полуфинал Лиги Европы.