«Рома» одержала победу над «Лацио» и сократила отставание от зоны ЛЧ до двух очков

«Рома» одержала победу в римском дерби, с минимальным счетом справившись с «Лацио».

В Риме, на арене «Олмпико», завершился матч 31-го тура Серии А, в котором «Рома» принимала «Лацио». В первом тайме на поле шла плотная и упорная борьба, а счет в игре был открыт незадолго до перерыва, в составе хозяев отметился Манчини.

Во второй половине «Джалло-Росси» уверенно выглядели в обороне и в итоге сумели удержать минимальное преимущество. Таким образом, «Рома» победила со счетом 1:0. После этого отставание команды де Росси от зоны Лиги чемпионов сократилось до двух очков, однако «Болонья», занимающая четвертое место, еще не провела свой матч 31-го тура.