Роналду не попал в заявку «Аль-Насра» на матч национального чемпионата

Криштиану Роналду не сможет дебютировать за свой новый клуб в матче 12-го тура чемпионата Саудовской Аравии.

Фамилия Роналду отсутствует в списке игроков, заявленных «Аль-Насром» на домашний матч против «Аль-Таи». Ранее сообщалось, что португалец имеет шансы дебютировать за клуб из Эр-Рияда в этой встрече.

Отсутствие Криштиану в заявку говорит о том, что «Аль-Наср» не смог решить проблемы, связанные с подписанием контракта со звездным форвардом. Напомним, у португальца по-прежнему не закрыта двухматчевая дисквалификация, наложенная на него за инцидент с мальчиком-аутистом еще во времена выступления за «МЮ». Кроме того, Роналду стал девятым легионером в составе «Аль-Насра» при действующей квоте в восемь иностранцев (не более семи в отдельном матче).

Клуб пытался добиться в ФИФА отмены санкций за дисквалификацию и вывести из заявки «лишнего» легионера. Возможно, именно по этой причине матч «Аль-Наср» — «Аль-Таи» был отложен на сутки с официальным объяснением «из-за дождя». Однако устранить сложности вовремя клуб не успел. Таким образом, дебют Роналду откладывается минимум до следующего тура чемпионата Саудовской Аравии.