Роналду разгромили сербы! «Аль-Наср» проиграл «Аль-Хилялю» матч года

В чемпионате Саудовской Аравии «Аль-Хиляль», за который выступает бывший зенитовец Малком, с крупным счетом победил «Аль-Наср» Криштиану Роналду (3:0).

К главному матчу чемпионата Саудовской Аравии лидер турнира «Аль-Хиляль» подошел с преимуществом в 4 очка над своим соперником – «Аль-Насром» Криштиану Роналду. Очевидно, что стратегически хозяев устраивала ничья, возможно именно по этой причине открытого футбола не получилось.

Хотя моментов в первом тайме команды создали предостаточно, но счет так и не был открыт. Футболисты грешили неточными ударами, несмотря на то что составы ломились от звезд. У хозяев в старте вышли Буну, Кулибали, Милинкович-Савич, Невеш, Малком, Митрович и местная примечательность Аль-Давсари. Гостей естественно возглавлял Роналду, а компанию ему составили Теллес, Лапорт, Фофана, Брозович, Мане, Талиска…

И вот такая россыпь мастеров губила один голевой момент за другим. «Аль-Хиляль» мощно начал и должен был забивать уже в дебюте. На третьей минуте после обреза Брозовича Митрович в штрафной получил пас от Малкома, ушел на замахе от защитника и пробил рядом с дальней стойкой. Тут же Аль-Давсари из центра штрафной пробил намного выше створа, хотя позиция была хороша.

На 8-й минуте Аль-Давсари простил соперника, когда Аль-Акиди ошибся на выходе, а капитан хозяев не попал в пустые ворота метров с 18-ти. Завершил этот штурм Кулибали ударом над перекладиной. А затем настала очередь «Аль-Насра» пощекотать нервы зрителям. Упускали свои шансы Мане, Митррович, Талиска. От кого ждали большего, так это от Роналду, но португальский ветеран оставался в тени. Как, кстати, и Малком, у которого наверняка в России есть персональные болельщики.

Игра стала противостоянием двух португальских тренеров — Жорже Жезуса из «Аль-Хиляля» и Луиша Каштру из «Аль-Насра». Ходили разговоры, что судить встречу будет наш Сергей Карасев, но в последний момент местные футбольные власти с назначением арбитров переиграли. Матч все же отдали иностранцу, но из Колумбии — Вильмару Рольдану. Карасев же со своей бригадой поработал в чемпионате Саудовской Аравии 30 ноября. В той игре «Аль-Ахли» Фирмино, Мареза и Кессье разгромил «Абху» Крыховяка со счетом 6:0.

Второй тайм активнее начали гости, но «Аль-Хилялю» удалось довольно быстро атакующий порыв «Аль-Насра» погасить и затем использовать свой момент. После подачи Абдулхамида с фланга, Сергей Милинкович-Савич выиграл верховое единоборство у Алавжами и головой пробил точно в левый нижний угол.

В августовском финале Клубного кубка арабских чемпионов между этими же соперниками «Аль-Хиляль» также повел в счете во втором тайме. Но потом игра перевернулась. В итоге в драматичном матче победу в дополнительное время одержал «Аль-Наср» благодаря дублю Роналду. Криш включился ближе к концовке, сравняв счет на 74-й минуте, а на 98-й в овертайме принес своей команде победу.

Поразительно, но и на этот раз на 74-й Роналду забил. Вот только мяч не был засчитан. Криштиану открылся в центре штрафной напротив левого угла ворот и классно с лета вколотил мяч в сетку. Арбитры усмотрели офсайд, и гол отменили. Далее суперзвезда пошла до конца, врезавшись в Буну на границе вратарской. Поднялся ветеран только с помощью врачей.

«Аль-Наср» раскрылся и пропустил еще дважды. Дубль за три минуты оформил Александр Митрович. Аль-Давсари с угла поля навесил на ближнюю штангу, где Митрович выиграл борьбу у Роналду и головой отправил снаряд в сетку. Далее Милинкович-Савич головой скинул на соотечественника, Александр убрал на замахе защитника и сделал счет разгромным. Все три гола хозяев были сербскими.

Про лига. Саудовская Аравия

15-й тур

«Аль-Хиляль» (Эр-Рияд) – «Аль-Наср» (Эр-Рияд) – 3:0 (0:0)

Голы: Милинкович-Савич (Абдулхамид), 64 – 1:0. Митрович (Аль-Давсари), 90 – 2:0. Митрович (Милинкович-Савич), 90+2 – 3:0.

«Аль-Хиляль»: Буну, Абдельхамид, Кулибали, Аль-Булайхи, Аль-Брейк (Халем Аль-Давсари, 84), Милинкович-Савич, Рубен Невеш, Салем Аль-Давсари (Аль-Фаридж, 90+8), Майкл (Канно), Малком (Джахфали, 90+10), Митрович.

«Аль-Наср»: Аль-Акиди, Аль-Ганам, Лапорт, Али Ладжами (Маран, 89), Теллес (Яхья, 37), Брозович, Отавио, Талиска, Фофана (Гариб, 72), Мане, Роналду.

Предупреждения: Отавио (40), Митрович (69), Кулибали (79), Яхья (90), Малком (90).

Удаление: Аль-Булайхи (90).