Российская тройка Марченко-Воронков-Чинахов обеспечила «Коламбусу» победу над «Сент-Луисом»

«Коламбус» обыграл «Сент-Луис» со счетом 5:2 благодаря звену, полностью состоящему из наших нападающих.

Тренер «Блю Джекетс» Паскаль Венсан создал русскую тройку на прошлой неделе, переведя Дмитрия Воронкова в центр нападения и поставив его к Егору Чинахову и Кириллу Марченко. Задумка оказалась удачной. Сегодня наше звено организовало две шайбы: на 2-й минуте Марченко открыл счет с передач Воронкова и Чинахова, а в третьем периоде, после длительной безголевой «засухи», уже Марченко и Воронков ассистировали Чинахову – 3:1. Более того, 6 минут спустя Чинахов отличился еще раз, на этот раз в большинстве, оформив дубль и предрешив исход матча – 4:1 за 7.39 до финальной сирены.

Чинахова признали первой звездой матча, Марченко – третьей. Вместе с ними в тройку лучших хоккеистов встречи попал не Воронков, а голкипер «Коламбуса» Джет Гривз, проводивший лишь вторую игру в НХЛ и первую в нынешнем сезоне. Он отразил 41 бросок «Сент-Луиса», имевшего почти двукратное преимущество по попаданиям в створ ворот – 43:22.

Российский нападающий «Блюз» Павел Бучневич отметился голевой передачей.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Коламбус Блю Джекетс – Сент-Луис Блюз – 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)

Голы: Марченко (Воронков, Чинахов), 1:42 – 1:0, Томас (Бучневич), 14:36 – 1:1, Фантилли (Джонсон, Бемстрем), 17:01 – 2:1, Чинахов (Марченко, Воронков), 46:26 – 3:1, Чинахов (бол.), 52:21 – 4:1, Томас (Шенн, Крюг), 57:38 – 4:2, Тексье (п.в., Дэнфорт), 59:56 – 5:2.