Российские дзюдоисты взяли 10 медалей, включая два золота, на турнире «Большого шлема» в Монголии

Источник фото: ijf.org

В Улан-Баторе завершился турнир серии «Большого шлема». Наши борцы, выступавшие в нейтральном статусе, завоевали 10 наград: 2 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.

Победителями стали Инал Тасоев (весовая категория свыше 100 кг) и Михаил Игольников (до 90 кг), серебряными призерами – Данил Лаврентьев (73 кг) и Сабина Гилязова (48 кг), бронзовыми – Рамазан Абдулаев (60 кг), Аюб Хажалиев (73 кг), Алан Хубецов (81 кг), Арман Адамян (100 кг), Ксения Галицкая (57 кг) и Мадина Таймазова (70 кг).

В медальном зачете турнира россияне заняли второе место, уступив только японцам, у которых тоже 10 призовых мест: 7 золотых (!), 1 серебро и 2 бронзы.

Для наших дзюдоистов, недавно вернувшихся на международную арену после периода санкций, турнир в Улан-Баторе стал уже третьим с начала июня – вслед за Гран-при в Душанбе и «Большим шлемом» в Астане. Причем в Таджикистане и Казахстане россияне были первыми по количеству медалей. Результаты всех этих соревнований учитываются в олимпийском квалификационном рейтинге, по которому будут отбираться участники Игр 2024 года в Париже.