Российские дзюдоисты заняли 1-е место по медалям на турнире в Абу-Даби: 9 наград, включая 4 золота

Источник фото: ijf.org

Наши борцы, выступающие в нейтральном статусе, отлично проявили себя на этапе «Большого шлема» в ОАЭ.

В последний день турнира россияне взяли 4 медали. Действующие чемпионы мира Арман Адамян и Инал Тасоев победили в весовых категориях до 100 кг и свыше 100 кг соответственно. Особенно красиво выиграл Адамян, который на 31-й секунде финальной схватки провел виртуозную подсечку и уложил «на иппон» серба Александара Куколя.

Тамерлан Башаев (свыше 100 кг) и Элис Старцева (свыше 78 кг) в четверг стали бронзовыми призерами. Всего в активе наших дзюдоистов 9 наград: 4 золотые и 5 бронзовых. Ни одна другая страна не смогла взять в Абу-Даби больше четырех медалей. Напомним, что результаты турниров «Большого шлема» учитываются в олимпийском квалификационном рейтинге, по которому будут распределяться путевки на Игры-2024 в Париже.