Российские гандболисты остались без формы для участия в ЧМ

Генеральный директор Федерации гандбола России (ФГР) Лев Воронин дал комментарий по поводу формы для национальной команды. Ее не успеют поменять до поездки на мужской чемпионат мира.

Первенство стартует в Египте 14 января 2021 года. По решению CAS, на форме сборной России запрещен флаг, герб и любой другой национальный символ. Если присутствует слово «Россия», то следом должна быть приписка «нейтральный атлет» не меньшего размера.

— Вариантов у нас нет, перешить форму мы точно не успеем. Мы заказывали её ещё в апреле, она шилась семь месяцев, и вот в ноябре мы её получили. Девочки поехали в ней на чемпионат Европы в Данию. Герб вшитый, его наносил экипировщик. Конечно, есть флаги на рукавах, и надпись Russia Handball. Варианта отпороть нет. Можно только заклеить, и вероятно, это мы и будем делать. По старинке, лейкопластырем. Но ведь он может и отвалится. Ну или пойти в магазин и купить обычные майки с шортами, в них и ехать.

Вообще, каждая международная спортивная федерация сама принимает решение, разрешить или не разрешить. Поэтому мы ждём ответа от организаторов турнира. Очень надеюсь на положительный ответ, потому что это сэкономит наши силы, нервы и деньги, — цитирует Воронина «МК».