Российские юниоры Корнеева и Демин сыграют в полуфиналах Уимблдона

В Лондоне определились полуфиналисты в юниорских одиночных разрядах. В их число вошли Алина Корнеева и Ярослав Демин.

В 1/4 финала Корнеева в двух партиях обыграла японку Эну Коике. В первом сете 16-летняя россиянка уступала со счетом 2:5. Но после перерыва, вызванного дождем, Корнеевой удалось переломить ход матча, взять пять геймов подряд, а затем и вторую партию.

В полуфинале наша теннисистка встретится с чешкой Николой Бартунковой. Напомним, что Корнеева в этом году выиграла два предыдущих юниорских «Больших шлема» — Australian Open и «Ролан Гаррос».

17-летний Демин также в двух партиях одолел поляка Томаша Беркету. Оба сета завершились тай-брейками. За путевку в финал россиянин поспорит с американцем Дарвином Бланчем.