Российский дзюдоист Махмадбеков стал победителем турнира «Большого шлема» в Астане

Источник фото: ijf.org

На турнире «Большого шлема» в столице Казахстана первую золотую медаль России принес Махмадбек Махмадбеков в весовой категории до 73 кг.

В финальной схватке Махмадбеков одержал досрочную победу над поляком Адамом Стодольски. Российский дзюдоист провел удержание, и судья остановил поединок, который продолжался всего 1 минуту 15 секунд.

Для Махмадбекова победа в Астане стала второй подряд. Две недели назад на этапе Гран-при в Душанбе он также занял 1-е место. Оба турнира учитываются в олимпийском рейтинге, по которому в следующем году будут определяться участники Игр-2024 в Париже.

Кроме золота Махмадбекова в активе россиян на казахском «Большом шлеме» есть бронзовая медаль Кристины Дудиной в категории до 48 кг. Турнир в Астане завершится в воскресенье, 18 июня, когда будут разыграны медали в пяти последних весах.