Российский юниор Демин в финале Уимблдона встретится с британцем Сирлом

Сегодня, в последний день Уимблдона-2023, из наших теннисистов сыграет только 17-летний Ярослав Демин.

В 15:00 по московскому времени Демину предстоит финальный матч в юниорском одиночном разряде против англичанина Генри Сирла. Накануне они добились побед над теннисистами из США – Дарвином Бланчем и Купером Уильямсом соответственно. Причем Демину пришлось отыгрываться со счета 0:1 по партиям.

Демин не впервые вышел в финал юниорского «Большого шлема». Месяц назад он стал чемпионом «Ролан Гаррос» — правда, в паре с мексиканцем Пачеко Мендесом. В одиночном разряде наши юниоры не добирались до финалов Уимблдона 14 лет, с тех пор, как Андрей Кузнецов выиграл турнир в 2009-м.

У юниорок чемпионка Australian Open и «Ролан Гаррос» этого года Алина Корнеева не смогла продолжить свою победную серию, проиграв в полуфинале чешке Николе Бартунковой в двух сетах. Во второй партии россиянка вела со счетом 5:2, но уступила на тай-брейке.