Россия — Кипр: прямая трансляция отборочного матча ЧМ 11.11.2021

11 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге состоится матч отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре между сборными России и Кипра.

Место проведения игры — «Газпром Арена». Начало — в 20:00 (мск). Прямая трансляция — на телеканале «Россия 1».

Просмотр — по этой ссылке.

Предстоящий матч станет шестым для Валерия Карпина на посту главного тренера сборной России. В сентябрьских матчах отбора россияне сыграли вничью с Хорватией (0:0), победили Кипр (2:0) и Мальту (2:0), в октябрьских — взяли верх над Словакией (1:0) и Словенией (2:1). Таким образом наша команда, пропустив при Карпине всего один гол, набрала 19 очков и единолично возглавила группу Н, опережая хорватов на два очка.

Прямую путевку на чемпионат мира в Катар получит только победитель группы. Второе место позволит принять участие в двухраундовых стыках. И ниже второй строчки россияне уже не опустятся, то есть, как минимум стыки они себе уже гарантировали.

Впрочем, команда Карпина имеет отличные шансы финишировать в группе первой и попасть в Катар напрямую. Для этого нужно обыграть Кипр и либо надеяться на то, что Хорватия не победит на выезде Мальту, либо затем, 14 ноября, самим не проиграть в Сплите хорватам.

Что касается Кипра, то против этой сборной Россия ранее провела 6 матчей, выиграв пять при одной ничьей. Последние четыре встречи мы выиграли с сухим счетом.

Судить сегодняшний матч на «Газпром Арене» доверено поляку Даниэлю Стефаньски. Фаворитом игры букмекеры считают россиян: коэффициент на их победу — 1,15.

Как попасть на чемпионат мира в Катар: видеопамятка для России, Украины и других европейских сборных