Россиянин Шевченко, не входящий в топ-100 теннисного рейтинга, чуть не обыграл 11-ю ракетку мира

На турнире в Дубае Александр Шевченко лишь на тай-брейке третьего, решающего сета уступил поляку Хуберту Хуркачу.

Хуркач не раз входил в десятку лучших игроков мира и сейчас занимает в рейтинге 11-е место, в то время как Шевченко идет там только 119-м. Тем не менее, 22-летний россиянин взял первую партию, а когда счет по сетам сравнялся, сумел дважды отыграться и в третьей-решающей. Сначала Шевченко, отстававший по геймам, довел дело до тай-брейка, а затем догнал соперника и в нем – 6:6! Лишь после этого Хуркачу удалось-таки добиться решающего преимущества – 9:7.

Первая ракетка мира Новак Джокович также с трудом выиграл свой матч первого круга. Серб на тай-брейке третьего сета сумел сломить сопротивление чеха Томаша Махача, занимающего в рейтинга АТР 130-ю строчку.