«Ростов» разгромил «Динамо» в Москве благодаря дублю и голевой передаче Мохеби

Источник фото: premierliga.ru

Первый матч 22-го тура РПЛ принес сенсацию: «Динамо» на своем поле крупно проиграло «Ростову» — 1:4.

Уже к перерыву гости вели со счетом 3:0 и могли выигрывать еще крупнее – моменты у ворот «Динамо» возникали постоянно. Первый гол стал следствием ошибки вратаря Игоря Лещука: его передачу на защитника перехватил Кирилл Щетинин. Затем на первый план вышел иранский полузащитник «Ростова» Мохаммад Мохеби. Сначала он прекрасным пасом вывел один на один с Лещуком Данила Глебова, а незадолго до конца тайма забил и сам.

На 12-й минуте второй половины встречи Мохеби оформил дубль. Лишь после 0:4 динамовцы встрепенулись, и бразильцу Бителло удалось размочить счет. Бело-голубые, которые в случае победы могли возглавить таблицу РПЛ, остались на 3-м месте, «Ростов» поднялся с 10-го на 7-е. После зимней паузы команда Валерия Карпина выиграла три матча из трех, а Мохеби забил два мяча второй раз подряд.

Футбол. Чемпионат России. 22-й тур

Динамо – Ростов – 1:4 (0:3)

Голы: Щетинин, 22 – 0:1, Глебов (Мохеби), 32 – 0:2, Мохеби (Голенков), 42 – 0:3, Мохеби (Байрамян), 57 – 0:4, Бителло (Даса), 79 – 1:4.