«Ростов» вырвал победу у «Оренбурга», забив два мяча на 81-й и 96-й минутах

Источник фото: fc-rostov.ru

В заключительном матче 26-го тура РПЛ «Ростов» на своем поле обыграл «Оренбург» — 2:1.

Ростовчане пропустили первыми уже на 12-й минуте: после ошибки на выходе вратаря Никиты Медведева чилиец Хорди Томпсон отправил мяч в пустые ворота. Оказавшись в роли догоняющих, хозяева поля атаковали весь матч, по разу попали в штангу и перекладину, но пробить голкипера «Оренбурга» Николая Сысуева им удалось только в концовке. На 81-й минуте бразилец Роналдо нанес точный удар головой – 1:1. И он же на 6-й минуте компенсированного времени отдал результативную скидку Николаю Комличенко, который стал автором победного гола.

Роналдо забил 4-й раз за последние 5 матчей. «Ростов» обошел ЦСКА, поднялся на 7-е место в РПЛ и идет вровень с «Крыльями Советов». Более того, от «Спартака», занимающего 4-ю строчку в турнирной таблице, команда Валерия Карпина теперь отстает лишь на два очка. В 8 турах этой весны «Ростов» одержал 6 побед.

Футбол. Чемпионат России. 26-й тур

Ростов – Оренбург – 2:1 (0:1)

Голы: Томпсон, 12 – 0:1, Роналдо (Уткин), 81 – 1:1, Комличенко (Роналдо), 90+6 – 2:1.

Крылья Советов – Краснодар – 0:0

Рубин – Урал – 1:1

Сочи – Факел – 0:0