«Розыгрыш с центра поля так и планировался». Нагельсманн – о голе французам на 7-й секунде

Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн после победы над Францией в Лионе со счетом 2:0 заявил, что первый гол в самом начале игры был вовсе не случайным.

Немцы открыли счет уже на 7-й секунде: Тони Кроос, вернувшийся в сборную после трехлетнего перерыва, сделал передачу из центрального круга Флориану Вирцу, и тот дальним ударом поразил ворота хозяев поля.

«Розыгрыш с центра поля так и планировался. Все было подготовлено и исполнено – благодаря нашему тренеру по стандартам Мадсу Буттгерайту. Передача Крооса? То, что он делает, это невероятно. Мы все знаем, что Тони — выдающийся футболист, но посмотрите, как он участвовал в единоборствах. В тех самых ситуациях, за которые его критиковали раньше.

Команда заслуживает огромной похвалы. Мы показали очень хороший футбол – в частности, в первые 25 минут, когда могли забить еще. Во втором тайме тоже было 3-4 отличных момента и даже после замен шансы появлялись. Я доволен», — цитирует Нагельсманна Bayern & Germany.