РПЛ. 25-й тур. ПФК ЦСКА — «Спартак» — 2:0. Армейцы впервые после рестарта добились победы

В 25-м туре Тинькофф РПЛ состоялось «дерби всея Руси» — ПФК ЦСКА принимал на своем поле «Спартак». Встреча завершилась победой армейцев — 2:0. «Главная Ставка» провела онлайн матча и предшествовавших ему событий.

90+7′ — Матч закончен. Армейцы впервые за 8 матчей одержали победу. Армейцы набрали 40 баллов и остались на 5-м месте в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 32 баллами пока на 6-й позиции

90+6′ — Гол! Убежали армейцы в котратаку. Влашич вышел один на один с Максименко и переиграл вратаря

90+5′ — Максименко сделал длинный заброс в штрафную ЦСКА. Выбили защитники мяч

90+3′ — Пошла жара в матче! Мяч прыгает от одной штрафной к другой

90+1′ — По одной замене сделали тренеры. Маркитесов вышел вместо Бакаева. Васин сменил Щенникова

90′ — АКИНФЕЕВ! Умяров сильно пробил в нижний угол, но капитан армейцев выручил команду, переправив мяч в штангу

89′ — Еще один момент у Сигурдссона. Мяч после отскока отлетел выше

87′ — Сигурдссон опасно бил в штрафной — Максименко отразил удар

86′ — Момент у Соболева. Форвард ворвался в штрафную, но совершил фол в атаке

85′ — Горчичник получил Фернандес

84′ — Снова ЦСКА в атаке. Влашич сделал сильный прострел с углового, на мяч откликнулся Дивеев, но пробил мимо

83′ — Обляков ворвался в штрафную и пробил мимо

81′ — Команды обменялись заменами. У ЦСКА Сигурдссон заменил Кучаева, у «Спартака» Мирзов вышел вместо Понсе

80′ — Момент у ЦСКА! Марадишвили выкатили мяч, футболист пробил, но удар успели заблокировать

79′ — «Спартак» исполнил штрафной. Защита ЦСКА выбила мяч после подачи

77′ — Пересмотрели решение судьи. За отмашку красную карточку получил Зобнин. Теперь «Спартак» в меньшинстве

75′ — Идет проверка на красную карточку Зобнину. Футболист отмахнулся от Облякова

74′ — Бистрович получил желтую карточку, и сразу же горчичник получил Зобнин. Во втором тайме команды чаще фолят

73′ — Соболев получил мяч в штрафной ЦСКА, но его оттиснул Набабкин

71′ — Красно-белые разыгрывали штрафной. Бакаев добрался до мяча, но позже футбольный снаряд выбили в аут

70′ — ЦСКА играл вдесятером какое-то время. Чалов получил травму и покинул поле. Вместо него вышел Бистрович

68′ — Первая замена у «Спартака». Ларссон вышел вместо Рассказова

67′ — Небольшая пауза в игре. Чалову оказывают медицинскую помощь, свело ногу у футболиста

66′ — ЦСКА вышел в позиционную атаку. Долго армейцы владели мячом — ни к чему опасному не привело

64′ — Штрафной исполняли красно-белые. Мяч дошел до Жиго, но француз пробил слишком высоко

62′ — Мячом пока владеют футболисты «Спартака»

61′ — Ответочка от красно-белых. Снова бил Зобнин, но удар заблокировали

59′ — Армейцы впервые за второй тайм выбрались в атаку. Кучаев получил мяч в штрафной и пробил — мяч пролетел над перекладиной

56′ — Подача впустую — отвратительный штрафной

55′ — Джикия получил желтую карточку за разговоры. Магнуссон срубил Зобнина. Штрафной

54′ — Зобнин пробил издали опасно, Акинфеев выручил ЦСКА

52′ — Зобнин подавал с углового, выбили мяч армейцы

51′ — Набакин срубил Соболева. Еще один горчичник

50′ — Желтую карточку за споры с арбитром получил главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско. Напомним, что он уже пропускал игру из-за перебора карточку

48′ — Команды пока владеют мячом в центре поля. Борьба

47′ — «Спартак» двинулся вперед, но около штрафной мяч у красно-белых отобрали

46′ — Второй тайм стартовал! Оба тренера обошлись без замен

45 + 1′ — Угловой разыграли гости, но удар был заблокирован защитой ЦСКА. Перерыв

45′ — К первому тайму добавлена 1 минута

45′ — Команды держат мяч в центре, без моментов пока

43′ — Кучаев получает желтую карточка. 2:2 по карточкам

41′ — Первая желтая карточка у ЦСКА. Чалов получил ее за опасную игру

40′ — Марадишвили столкнул Айртона около штрафной, снова судья не верит

38′ — Отвратительный розыгрыш штрафного от ЦСКА. Подача была сделана точно в руки Максименко

37′ — Жиго срубил Чалова, вторая желтая карточка в матче

35′ — Влашич отлично продвинулся к штрафной и отдал на Чалова. Форвард пробил — на чеку Максименко

33′ — Снова заброс на Соболева, форвард не успевает к мячу

32′ — Уже «Спартак» находился в позиционной атаке. Сделали заброс в штрафную, Соболев выиграл верх, но на этом атака закончилась

30′ — Мяч пока в центре поля, борются команды

27′ — Гол! Влашич получил мяч около штрафной и пробил точно в правый нижний угол. Первый гол для армейцев после рестарта РПЛ

26′ — Позиционная атака ЦСКА. Обляков пробил из штрафной — выручил Максименко. Сразу же Влашич навесил с углового точно на Магнуссона, мяч пролетел мимо

23′ — Влашич со штрафного пробил слишком высоко

22′ — Первую желтую карточку зарабатывает Маслов. Защитник придержал Чалова около своей штрафной

22′ — Джикия пробил опасно — мяч пролетел рядом со штангой

21′ — Магнуссон срубил Бакаева, «Спартак» исполнит штрафной

18′ — «Спартак» держит мяч без моментов

17′ — Фернандес подал в штрафную, защита выбила мяч на угловой. Влашич исполнил подачу — Жиго выбил

14′ — Влашич попробовал пробить — мимо и слабо

13′ — Продольный пас в штрафную ЦСКА, Понсе пробил мимо

11′ — Заброс в штрафную красно-белых — не точно

9′ — Пенальти нет

8′ — Зобнин упал в штрафной ЦСКА. Судья не поверил, проверяют через VAR

6′ — Белка выбежала на поле, находится у ворот Максименко

4′ — Пока игра проходит в центре поля

3′ — Первый момент у красно-белых. Бакаев пробил около штрафной — рядом со штангой

2′ — Гости владеют мячом

1′ — Пауза в игре, заменяют мяч

0′ — Поехали! Армейцы разводят мяч с центра поля

19:55 — Обе команды уже на стадионе!

19:30 — ЦСКА проведет матч в красно-синей форме, «Спартак» — в красно-белой

19:15 — Стартовые составы команд:

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, Дивеев, Магнуссон, Набабкин, Обляков, Марадишвили, Кучаев, Влашич, Чалов.
«Спартак»: Максименко, Жиго, Джикия, Маслов, Айртон, Умяров, Зобнин, Рассказов, Бакаев, Понсе, Соболев.

17:30 — Статистика матчей ПФК ЦСКА — «Спартак» в РПЛ. Армейцы одержали 22 победы, красно-белые — 21

11:30 — Виктор Гончаренко дал комментарий по предстоящему дерби:

«За любой матч дают три очка, и нам сейчас нужны очки с любым соперником. Но мы знаем историю противостояния ЦСКА — «Спартак», мы знаем отношение болельщиков, мы знаем, что это супер повышенный интерес к игре. Для любого тренера это очень важный матч, и мы знаем, что должны подойти к игре в боевой готовности, во всеоружии.

Сейчас понятно, что «Спартак» делает, как атакует, обороняется, но, опять же, этого мало, вопрос в том, как этим воспользоваться. Замысел на игру есть, но стартовый состав еще надо обсудить. Мы будем смотреть и советоваться»

Армейцы после рестарта РПЛ показали слабую игру. В первом туре после возобновления турнира красно-синие потерпели разгромное поражение от «Зенита» (0:4), после чего главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко попросил руководство об отставке и уехал в Белоруссию. К матчу с «Динамо» армейцев готовил старший тренер Сергей Овчинников.

Ovcinnikov
В матче с «Динамо» армейцами руководил Сергей Овчинников

Московское дерби оказалось очень скучным на моменты. Команды так и не смогли создать по-настоящему что-то опасное. Игра показала, что ЦСКА испытывает проблемы в атаке.

«Спартак» начал сезон с выездной победы над «Арсеналом» (3:2). Что интересно, первую игру после рестарта красно-белые провели без главного тренера Доменико Тедеско, который пропустил матч из-за дисквалификации. До 90-й минуты москвичи уверенно лидировали со счетом 3:0, но в конце встречи успели пропусти дважды. Оба гола пришлись после стандартов – со штрафного и пенальти.

Tedesko
Доменико Тедеско пропустил игру с «Арсеналом» из-за дисквалификации

После удачи в Туле красно-белые дома принимали «Уфу». Матч запомнился не игрой, а задержанием фанатов «Спартака» из-за из акции проводо. Сама встреча завершилась унылой ничьей – 0:0.