Рублев начал «Ролан Гаррос» с трудной победы над Дэниэлом

В Париже стартовал второй в этом году турнир «Большого шлема». Первым из россиян во 2-й круг вышел Андрей Рублев, обыгравший в четырех партиях Таро Дэниэла из Японии.

Этот японец американского происхождения занимает в рейтинге АТР 80-е место. За весь матч ему ни разу не удалось взять чужую подачу, однако игра затянулась на 3 часа 12 минут. Рублев имел заметное преимущество в первом и третьем сетах, зато два остальных получились равными. Вторую партию наш теннисист проиграл на тай-брейке (3:7), и в четвертой соперники тоже долго шли вровень. В 11-м гейме, при счете 5:5, у Дэниэла даже был двойной скрытый сетбол. К счастью, Рублеву удалось выстоять — после чего он сразу сделал решающий брейк и завершил матч в свою пользу, избежав пятой партии. Следующим соперником россиянина станет испанец Педро Мартинес-Портеро.