Рублев начал турнир в Роттердаме с победы над Бергсом и в 1/8 финала встретится с Оже-Альяссимом

В Голландии россиянин Андрей Рублев обыграл в двух партиях бельгийца Зизу Бергса.

Этот теннисист занимает лишь 132-е место в рейтинге АТР, но обладает сильной подачей, так что назвать победу Рублева разгромной нельзя — до счета 5:5 в первой партии и до 3:3 во второй борьба была равной. Затем сказывалось преимущество нашего игрока в опыте. По ходу матча, продолжавшегося 1 час 22 минуты, оба соперника имели по три брейк-пойнта, но Рублев из своих реализовал два, а Бергс – ни одного.

Во 2-м круге Рублев, «посеянный» в Роттердаме под вторым номером (первый — у чемпиона Australian Open-2024 Янника Синнера), встретится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Еще один представитель России Роман Сафиуллин стартует в среду, 14 февраля, — причем ему сразу достался датчанин Хольгер Руне, 7-я ракетка мира.