Рублев отыграл 3 матчбола у Оже-Альяссима и вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме

На турнире в Голландии российский теннисист Андрей Рублев вырвал победу у канадца Феликса Оже-Альяссима в упорнейшем трехсетовом поединке – 3:6, 7:6, 7:5.

Оже-Альяссим сейчас занимает 28-е место в рейтинге АТР, но еще прошлой весной входил в топ-10. В этом матче канадец прекрасно подавал и сделал 20 эйсов – за 2 часа 34 минуты Рублеву лишь один раз удалось взять гейм на приеме. В стартовой партии россиянин сразу отдал свою подачу – 0:3 и 3:6. Впервые Оже-Альяссим дрогнул на тай-брейке второго сета, когда допустил две двойных ошибки, в том числе – на последнем мяче.

В 10-м гейме третьей партии Рублев был в одном очке от поражения – 4:5 и 0:40. Однако сумел отыграть три матчбола, сравнял счет – и тут же сам сделал свой единственный, решающий брейк! В четвертьфинале в пятницу, 16 февраля, соперником нашего теннисиста будет 11-я ракетка мира Алекс де Минор из Австралии.