Руне стал соперником Сафиуллина по полуфиналу турнира в Брисбене

Источник фото: brisbaneinternational.com

8-я ракетка мира Хольгер Руне из Дании в двух партиях выиграл четвертьфинальный матч у австралийца Джеймса Дакуорта.

Первый сет Руне взял уверенно, а вот во втором дошло до тай-брейка, где Дакуорт, занимающий лишь 118-е место в рейтинге АТР, сопротивлялся до последнего – 8:6 в пользу датчанина. Общая продолжительность матча составила 1 час 45 минут, причем Руне впервые с начала турнира сумел уложиться в две партии – и Макса Перселла, и нашего Александра Шевченко он побеждал в трех.

Следующим соперником Руне в субботу, 6 января, станет еще один теннисист из России Роман Сафиуллин, сегодня рано утром одолевший итальянца Маттео Арнальди. В другом полуфинале встретятся болгарин Григор Димитров и победитель последнего из матчей 1/4 – между Джорданом Томпсоном из Австралии и знаменитым испанцем Рафаэлем Надалем.