В Техасе прошел очередной турнир UFC, среди победителей которого оказались Сергей Павлович и Магомед Анкалаев. А в главном поединке великая Аманда Нуньес смогла взять реванш у Джулианны Пеньи и вернула себе титул.

Нуньес — снова двойная чемпионка

Нуньес все-таки вернулась на трон легчайшего дивизиона, хотя Пенья сделала все, чтобы повторить сенсационный результат их предыдущего боя. Но как ни старалась американка, максимум, что ей удалось, — оставить следы на лице бразильянки. Однако ей самой был нанесен куда более существенный урон.

Видимо, год назад Аманда в большей степени стала жертвой неудачной сгонки веса. Теперь она чувствовала себя куда комфортнее, и, в своей манере, эффективно пользовалась преимуществом в грубой физической силе. Да, это уже не та Львица, что в лучшие времена. Годы берут свое. И все же Нуньес доказала, что по праву считается легендой UFC и лучшим бойцом-женщиной всех времен.

Скорее всего, теперь UFC устроит трилогию Нуньес — Валентина Шевченко. У последней остались вопросы к бразильянке. А карьера Валентины так же стремительно приближается к завершению. Если не обеспечить новую громкую афишу прямо сейчас, потом может быть уже поздно…

Павлович – наша надежда в хэвивейте

Сергей Павлович подтвердил статус фаворита в поединке с Дерриком Льюисом, хотя американец перед боем не сомневался в своем успехе. Черный Зверь всячески проявлял неуважение к россиянину, заявив, что «понятия не имеет, кто это такой и откуда нарисовался»…

Что ж, теперь Льюис надолго запомнит Павловича. Всего минута ушла у Сергея, чтобы доказать мощь своих кулаков, одержать досрочную победу и ворваться в Топ-5 тяжелого дивизиона. Впереди — титульная гонка с неплохими перспективами. Учитывая не самую высокую конкуренцию в современном хэвивейте, Павлович получил отличный шанс побороться за пояс.

Анкалаев – угроза для Прохазки

Порадовал российских болельщиков и полутяж Магомед Анкалаев, который давно готов драться за чемпионство. В Далласе перед ним не устоял Энтони Смит, признавший свое поражение по итогам полутора раундов.

Правда, в этом дивизионе конкуренция как раз запредельная. За два года чемпионами успели побывать Ян Блахович, Гловер Тейшейра и Иржи Прохазка, а к топам также относится по-прежнему травмированный Александр Ракич. С высокой вероятностью следующим соперником Анкалаева станет Блахович. И в случае успеха его ждет бой с победителем реванша Прохазка — Тейшейра. Это будет суперзрелище!

Морено уничтожил Кара-Франса

В со-главном бою техасского турнира Брэндон Морено нокаутировал Кая Кара-Франса — как и три года назад, мексиканец превзошел новозеландца в классе. В третьем раунде, пропустив мощный удар в корпус, Кара-Франс согнулся пополам и был тут же добит.

Таким образом, Морено стал временным чемпионом в наилегчайшей категории. А чтобы забрать полноценный пояс, Брэндону придется снова столкнуться с Дейвесоном Фигейредо. Это будет уже четвертый поединок звездных «мухачей». В их первом бою была ничья, потом сабмишном выиграл Морено, а в третьем по очкам верх взял Фигейредо. Следующая серия великого противостояния станет для UFC поистине знаковым событием.

…Из других результатов бойцовского вечера отметим победу Алешандри Пантожи, который быстро задушил Алекса Переса и стал еще одним претендентом на титул в наилегчайшем дивизионе. Украинец Игорь Потеря неудачно дебютировал в UFC, проиграв румынскому полутяжу Николаэ Негумеряну. Американский легковес Дрю Добер одержал вторую победу кряду, нокаутировав Рафаэля Алвеса. Наконец, еще один представитель лайтвейта Драккар Клозе уверенно переиграл по очкам Рафу Гарсию.