На Уимблдоне завершился последний матч дня: Елена Рыбакина из Казахстана разгромила Кэти Бултер, в двух партиях отдав англичанке по одному гейму.

Матч продолжался всего 56 минут и проходил под крышей, которую закрыли около 10 часов вечера по московскому времени, когда в Лондоне пошел дождь. На втором по значимости корте Александр Зверев из Германии потерпел поражение в трех сетах от итальянца Маттео Берреттини.

Таким образом, и у мужчин, и у женщин определились по 15 участников 1/8 финала из 16-ти. Осталось только доиграть матч между американцем Фрэнсисом Тиафо и болгарином Григором Димитровым (2:0 по партиям в пользу Димитрова и 1:2 в третьем сете), а также провести поединок между россиянками Анастасией Потаповой и Миррой Андреевой.

Это произойдет в воскресенье. Напомним, что из россиян в 4-й круг Уимблдона уже пробились Даниил Медведев, Андрей Рублев, Роман Сафиуллин и Екатерина Александрова. Рублев и Сафиуллин свои матчи 1/8 проведут 9 июля, – против Александра Бублика (Казахстан) и Дениса Шаповалова (Канада) соответственно. В понедельник, 10 июля, Медведев сыграет с чехом Иржи Легечкой, Александрова – с белоруской Ариной Соболенко, а Потапова или Андреева – с американкой Мэдисон Киз.