«С огневым вторым периодом!» Ларионов – о победе над «Металлургом»

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов остался доволен своей командой, обыгравшей «Металлург» — 7:4.

«Ребят с победой. С характером, с огневым вторым периодом! Нужно было отплатить за поражения на выезде. Очень важно, что пропустив два гола в большинстве, команда не рассыпалась, а сплотилась. Быстрые шесть голов во втором периоде показали, насколько важна уверенность друг в друге. Эта игра «идет в зачет». Мы смогли не запаниковать, что редкость для молодой команды.

У меня было такое, когда мы в «Детройте» забросили две шайбы в меньшинстве. Забили Слава Фетисов и Кит Примо, а я дважды был ассистентом. Первую забросили Патрику Рука, а когда его сняли, забили и другому вратарю. Закончили 6:0 или 7:0, точно не помню», — цитирует Ларионова «Чемпионат».