Сабмишн от Тейшейры и нокаут от Вали Шевченко! Расклад и лучшие ставки на UFC 275

12 июня в Сингапуре пройдет представительный турнир UFC, в одном из центральных боев которого мы увидим знаменитую Валентину Шевченко. «Плеймейкер» оценивает шансы участников.

UFC возвращается в Азию после длительного отсутствия из-за пандемии. На арене Singapore Indoor пройдет самый крупный турнир этого лета. Возглавят его бразильский чемпион Гловер Тейшейра и многообещающий претендент из Чехии Иржи Прохазка.

Гловер Тейшейра (Бразилия) – Иржи Прохазка (Чехия)

42-летний Тейшейра – легенда UFC. Бразилец не знает поражений с 2018 года, регулярно опровергая свой статус «андердога». В предыдущем бою Гловер сверг самого Яна Блаховича, став самым возрастным чемпионом в истории промоушна. И вот новый знаковый поединок, в котором фаворитом считается соперник Тейшейры.

Прохазка и правда очень силен. Этого монстра полутяжелой категории называют Чешским Самураем, который поражал своим самобытным стилем еще во времена выступлений в Rizin. По числу зрелищных нокаутов он, безусловно, вне конкуренции.

Прохазка способен вырубить Тейшейру в начале боя. Однако если бразилец переживет стартовый штурм, то сам, навязав грэпплинг, может финишировать фаворита в партере. Поэтому советуем ставить на тотал раундов меньше 2.5 за 1,50.

А тем, кто готов рисковать, стоит присмотреться к ставке на победу Гловера сабмишном. Борьба и джиу-джитсу — мощное оружие бразильца. И хотя он действительно не фаворит, его победу нельзя считать чем-то из области фантастики. Особенно если за нее дают котировку 5,0!

Валентина Шевченко (Кыргызстан) – Тайла Сантос (Бразилия)

34-летняя Валентина Шевченко по прозвищу Пуля вышла на пик формы. Сейчас она возглавляет рейтинг не только в наилегчайшем весе, но и во всем женском UFC. После поражения Аманды Нуньес от Джулианны Пеньи Шевченко осталась на вершине в одиночестве.

Может ли Валентина в бою с Тайлой Сантос повторить ошибки Нуньес, недооценившей Пенью? Исключено. Пулю всегда отличала сверхдисциплина и непоказное уважение к любой сопернице. А в классе она бразильянку, безусловно, превосходит. Ударница Сантос в UFC особой мощью не выделяется. И скорее она пропустит роковой удар, чем наоборот. Что уж говорить о преимуществе Валентины в партере. В общем, ставим на досрочную победу Шевченко за 2,50.

Чжан Вэйли (Китай) – Йоанна Енджейчик (Польша)

Этот поединок в женском минимальном весе имеет претендентский статус. А еще это будет реванш: два года назад две бывшие чемпионки устроили лучший женский бой в истории UFC!

С тех пор Чхан Вэйли дважды уступила Роуз Намаюнас, потеряв титул. А Йоанна Енджейчик и вовсе не заходила в октагон… Понятно, что полька считается андердогом. Однако легкую прогулку она сопернице не обещает. Скорее всего, Чжан Вэйли победит по очкам за 2,40.

Джек Делла Маддалена (Австралия) – Рамазан Эмеев (Россия)

Россию в Сингапуре в единственном числе представит полусредневес Рамазан Эмеев, который попробует преодолеть сопротивление талантливого бойца из Австралии. Эмеев за пять лет в UFC одержал пять побед при двух «конкурентных» поражениях. Делла Маддалена в январе вырубил такого же, как он сам, новичка Пита Родригеса, но ничем больше похвастать не может.

По стилю Джек — ярко выраженный панчер. Но у него плохая защита в стойке и проблемы в партере. Так что Горцу есть, чем озадачить оппонента. Прогнозируем тягучую победу универсала Эмеева за очень привлекательный коэффициент 2,30.