Садулаев сделал сравнение между возможностью нести знамя на закрытии Олимпиады с несением знамени победы

Олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сравнил возможность нести знамя на закрытии Олимпиады с несением знамени победы.

– Эти медали мы завоевали для нашей родины. Я выиграл эту Олимпиаду, но не мог представить, что для меня еще большей наградой станет нести знамя нашей страны на церемонии закрытия Олимпийских игр. Меня переполняло чувство великой гордости, что может быть сравнимо с несением знамени Победы на параде в честь 9 Мая, – сказал Садулаев на встрече с президентом.

25-летний борец выиграл золото на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 97 кг. Он одолел американца Кайла Санйдера со счетом 6:3. Это вторая победа российского спортсмена на Олимпийских играх. Также он является четырехкратным призером чемпионатов мира и Европы по вольной борьбе.

Садулаев был знаменосцем сборной России на прошедшей Олимпиаде в Токио.

Напомним, в медальном зачете наша сборная заняла итоговое пятое место. В активе российской сборной оказалось 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды (всего 71 медаль). Олимпийские игры проходили в Токио.

«Очень рад и горжусь, что мы самые сильные и красивые». Матыцин – об итогах Олимпиады

Владимир Путин: Не могу не вспомнить абсолютно политизированные решения в отношении россиян на ОИ