Садулаев вернулся на ковер после травмы и выиграл «Кубок Ярыгина»

Источник фото: wrestrus.ru

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев стал победителем международного турнира в Красноярске.

Ежегодный «Кубок Ивана Ярыгина», в котором приняли участие борцы 24-х стран, завершился в воскресенье. В финальной схватке весовой категории до 97 кг Садулаев обыграл Шамиля Мусаева – 5:2.

Напомним, что на ЧМ-2023 в Белграде Садулаев получил травму шеи. Осенью знаменитый борец перенес операцию, турнир в Красноярске стал для него первым после перерыва и, одержав победу, он обеспечил себе место в составе сборной России на февральском чемпионате Европы-2024 в Румынии. Из-за травмы Садулаева у нашей страны пока нет олимпийской путевки на Игры в Париже в его категории. Эту лицензию еще можно завоевать на квалификационных соревнованиях – либо в апреле в Баку, либо в мае в Стамбуле.