Садыгов оценил реакцию Гогниева на его гол с пенальти в матче с «Динамо»

Нападающий «Химок» Илья Садыгов после игры 16‑го тура РПЛ с «Оренбургом» вспомнил о реакции главного тренера Спартака Гогниева на его забитый мяч с пенальти в ворота «Динамо» в 15-м туре (1:6).

Встреча прошла на стадионе «Арене Химки» и завершилась со счетом 2:0. Гол в ворота «Динамо» форвард отправил при счете 0:6 не в пользу его команды, однако это вызвало бурную радость у Гогниева.

—Видел видео. Почему была такая реакция? Тренер радовался, что забили. Эта реакция тренера, он имеет на нее полное право. Считаю, что в этом ничего такого нет запредельного. Писали, что была такая реакция, потому что именно я забил? Я такой же игрок как все. Если бы на моем месте был другой человек, он бы так же радовался, — цитирует Садыгова «СЭ».

В нынешнем сезоне в активе 22-летнего Садыгова 14 встреч в РПЛ и один гол с пенальти. Его соглашение с клубом действует до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 200 тысяч евро.

Команда Гогниева одержала первую победу под руководством тренера и прервала серию из 15 поединков без побед, занимая 15-ю строчку с 12 баллами.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ