Сафиуллин не смог пробиться во второй круг Australian Open, имея преимущество в два сета

Роман Сафиуллин упустил путевку в 1/32 финала Australian Open в практически выигранном матче.

В Мельбурне завершился матч первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open в мужском одиночном разряде, в котором Роман Сафиуллин встречался с Таллоном Грикспором. Россиянин уверенно забрал первый сет, оформив два брейка — 6:2. Вторая партия также осталась за Романом — 6:3. В третьем сете дело дошло до тай-брейка, где ниделандец вырвал победу.

После этого Грикспор перехватил инициативу и выиграл и два следующих сета. Таким образом, Грикспор оформил волевую победу в матче, а Сафиуллин упустил почти выигранный матч — 2:6, 3:6, 7:6, 6:4, 7:5 в пользу Грикспора.