Сафиуллин проиграл решающий сет Руне на турнире в Роттердаме

В Голландии россиянин Роман Сафиуллин завершил борьбу в первом же раунде теннисного турнира, уступив в трех партиях Хольгеру Руне из Дании.

Сафиуллин, занимающий 39-е место в рейтинге АТР, сумел навязать борьбу 7-й ракетке мира. Первая партия шла на равных до счета 4:4, после чего Руне удалось сделать брейк. Зато во втором сете наш теннисист полностью переиграл датчанина – 6:2. К сожалению, концовка матча прошла под диктовку Руне – 6:1. Общая продолжительность поединка составила 1 час 53 минуты.

После вылета Сафиуллина у России в Роттердаме остался один представитель – Андрей Рублев. Сегодня поздно вечером он сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Это будет матч уже 2-го круга, победитель попадет в четвертьфинал.