Сафиуллин проиграл Руне в полуфинале турнира в Брисбене

Источник фото: brisbaneinternational.com

Российский теннисист Роман Сафиуллин на турнире в Австралии в двух партиях уступил 8-й ракетке мира Хольгеру Руне из Дании – 4:6, 6:7.

У Сафиуллина, занимающего 39-е место в рейтинге АТР, в первой партии шансов не было: Руне сразу взял чужую подачу и без особых проблем удержал добытое преимущество. Второй сет начался точно так же – 2:0 в пользу фаворита из Дании. Но затем Сафиулину удалось выровнять ход матча – обратный брейк и 2:2. Более того, в шестом гейме россиянин заработал еще один брейк-пойнт, однако реализовать его не сумел. Партия завершилась тай-брейком, который резко прибавивший Руне выиграл всухую – 7:0. Общая продолжительность матча составила 1 час 37 минут. Соперник датчанина по воскресному финалу определится сегодня в поединке болгарина Григора Димитрова с австралийцем Джорданом Томпсоном.