Статистические итоги очередных туров национальных чемпионатов.

1-е поражение за шесть туров РПЛ потерпел «Спартак» Гильермо Абаскаля (0:1 от «Динамо»).

2-й матч подряд забивает за «Наполи» грузинский экс-лидер «Рубина» Хвича Кварацхелия (дубль в ворота «Монцы»).

2 мяча отправил в ворота «Реал Сосьедада» новый лидер атак «Барселоны» Роберт Левандовски, став третьим в истории каталонского клуба футболистом, оформлявшим дубль в свой день рождения (после Хулио Салинаса и Роналдо).

6 гостевых матчей подряд «ПСЖ» забивает в Лиге 1 не менее 3 мячей, обновив рекорд турнира.

8 секунд потребовалось Килиану Мбаппе, чтобы открыть счет в матче с «Лиллем» (7:1). Лидер «ПСЖ» повторил рекорд Лиги 1, установленный в 1992 году.

14 лет «Динамо» не могло победить дома «Спартак» в РПЛ, пока не сделало это в минувшие выходные благодаря голу Константина Тюкавина.

17 матчей «Зенит» не проигрывает столичным клубам после победы 2:0 над «Торпедо».

18 лет и 4 месяца Леонид Федун владел «Спартаком» до продажи акций «Лукойлу».

21 матч составила беспроигрышная серия «Ливерпуля» в АПЛ до поражения от «МЮ» (1:2).

45 секунд ушло у Левандовски на первый официальный мяч за «Барселону» в Сан-Себастьяне. Это самый быстрый гол каталонцев на выезде с 2004 года.

120 мячей забил Мохамед Салах за «Ливерпуль» в АПЛ, повторив рекорд Стивена Джеррарда.

185 мячей забил Гарри Кейн в АПЛ за «Тоттенхэм», побив рекорд Серхио Агуэро по количеству голов в чемпионате за один клуб.

439 матчей провел за «Реал» Лука Модрич, обойдя Криштиану Роналду. Среди легионеров королевского клуба хорвата опережают Карим Бензема (608 матчей), Марсело (546) и Роберто Карлос (527).

70 млн евро заплатит «МЮ» за трансфер Каземиро. Дороже «Реал» продавал только Криштиану Роналду (в «Ювентус» за 117 млн) и Анхеля ди Марию (в «МЮ» за 75 млн).