«Салават Юлаев» отыгрался со счета 0:2, но уступил «Барысу» по буллитам

Источник фото: hcsalavat.ru

В Астане завершился первый из сегодняшних матчей КХЛ: «Барыс» в серии буллитов взял верх над «Салаватом Юлаевым» — 3:2.

В начале второго периода хозяева площадки повели со счетом 2:0, однако «Салават» сумел добиться овертайма. Вторую шайбу, восстановившую равенство на табло, в ворота «Барыса» забросил 37-летний ветеран Николай Кулемин. Почти всю дополнительную 5-минутку гости атаковали «4 на 3» с пустыми воротами, но единственный оставшийся на площадке голкипер Андрей Шутов был на высоте. Он же затем отразил все пять буллитов уфимской команды, и швед Понтус Оберг принес «Барысу» победу.

Клуб из Казахстана прервал серию из четырех поражений и ушел с последнего места на «Востоке». «Салават» идет третьим в той же конференции.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Барыс – Салават Юлаев – 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, буллиты 1:0)

Голы: Гурков (Скленичка, Червены), 6:35 – 1:0, Савицкий (Ножье, Хенкель), 20:53 – 2:0, Науменков (Пименов, Алалыкин), 39:50 – 1:2, Кулемин (Дроздов, Хмелевски), 48:38 – 2:2.