«Салават Юлаев» сравнял счет в меньшинстве в конце 3-го периода и вырвал победу у «Спартака» по буллитам

Источник фото: hcsalavat.ru

В чемпионате КХЛ сегодня состоялись три матча. В Уфе «Салават Юлаев» взял верх над «Спартаком» в серии послематчевых буллитов – 3:2.

На 58-й минуте Ансель Галимов вывел «Спартак» вперед – 2:1. А еще через несколько секунд, за 2.02 до сирены, «Салават» остался в меньшинстве: двухминутное удаление за игру высоко поднятой клюшкой получил канадец Николя Мелош. Тем не менее, уфимцы, улучив момент, заменили вратаря и при игре «5 на 5» сумели перевести матч в овертайм – после наброса Александра Хмелевски шайбу в ворота за 32 секунды до конца переправил Иван Дроздов – 2:2!

В серии буллитов «Спартак» из пяти попыток не реализовал ни одной, и Хмелевски принес «Салавату» победу. Уфимский клуб, выиграв четвертый матч подряд, поднялся на 4-е место в Восточной конференции. «Спартак» по-прежнему идет вторым на «Западе», на одно очко отставая от земляков из «Динамо». В последних 6 играх красно-белые потерпели 5 поражений.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Салават Юлаев – Спартак – 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, буллиты 1:0)

Голы: Беляев (Рубцов), 11:28 – 0:1, Хмелевски (Дроздов), 36:28 – 1:1, Галимов (Филин), 57:35 – 1:2, Дроздов (мен., Хмелевски, Хафизуллин), 59:28 – 2:2.

Сибирь – Лада – 2:3 (Б)

Куньлунь – Автомобилист – 5:2