«Салават Юлаев» уверенно победил «Ладу»

Источник фото: hcsalavat.ru

В регулярном чемпионате КХЛ сегодня состоялся один матч: «Салават Юлаев» в Уфе обыграл «Ладу» — 5:2.

Хозяева площадки имели преимущество с самого начала игры, но первыми пропустили в контратаке. На перерыв команды ушли при ничьей на табло – 1:1. Сломить сопротивление гостей «Салавату» удалось во втором периоде, когда в ворота тольяттинцев влетели 4 безответных шайбы, в том числе – эффектный лакросс-гол Данила Алалыкина.

Уфимцы остались третьими на «Востоке», но вплотную приблизились к лидерам: до «Авангарда» — 2 очка, до «Металлурга» — 3. «Лада» идет на 5-м месте в той же конференции.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Салават Юлаев – Лада – 5:2 (1:1, 4:0, 0:1)

Голы: Шумаков (Моисеев), 11:04 – 0:1, Огирчук (Цулыгин, Ефремов), 13:24 – 1:1, Ливо (бол., Шаров), 22:05 – 2:1, Алалыкин (Башкиров, Бирюков), 23:44 – 3:1, Хмелевски (Дроздов, Ливо), 27:57 – 4:1, Василевский (Пустозеров), 39:33 – 5:1, Грошев (мен.), 53:04 – 5:2.