Самсонова стала полуфиналисткой турнира в Хертогенбосхе

Людмила Самсонова обыграла Гретье Миннен и вышла в полуфинал турнира в Хертогенбосхе.

В Хертогенбосхе завершился четвертьфинальный матч травяного турнира категории WTA-250 в женском одиночном разряде, в котором Людмила Самсонова встречалась с Гретье Миннен. В первом сете. Россиянка начала игру с брейка, но в середине первого сета бельгийка вернула свою подачу. Тем не менее, скоро Самсонова снова взяла подачу противницы и забрала партию — 6:4.

Во втором сете Самсоновой снова удался ранний брейк, она довела дело до подачи на матч, однако упустила свою подачу и позволила Миннен сделать счет 5:5. Но после этого бельгийка дрогнула и отдала матч со счетом 4:6, 5:7. Таким образом, россиянка пробилась в полуфинал турнира, где сразится с победительницей пары Александрова — Монтгомери.