Самые ненавидимые футболисты мира. Эмилиано Мартинес

Про Эмилиано Мартинеса, футболиста с весьма сепцифическими манерами, до чемпионата мира 2022 года знали не то чтобы многие, хотя ему уже было 30 лет. Ну, играл себе аргентинец в Англии, звезд с неба не хватал, был третьим-четвертым голкипером в «Арсенале», даже в скромном «Хетафе» не смог закрепиться. Если скачать на айфон Пин ап, то на его выступления в «Астон Вилле» можно даже заключить пари.    

А в то, что он когда-нибудь станет одним из самых известных вратарей мира вряд ли верили даже фанаты «Астон Виллы», где он наконец-то нашел себя. Однако Скалони пригласил его в сборную, когда Эмилиано уже было 29 лет, чем запустил процесс: болельщики «Виллы» и Аргентины его обожают – все остальные считают, что он не в своем уме.

В полуфинальной серии пенальти Кубка Америки-2021 он кричал в Йерри Мине: «Смотри мне в глаза. Я знаю куда ты будешь бить, я съем тебя». Уже тогда его эксцентрические празднования вызывали вопросы, но звездное время Дибу наступило в самой концовке мирового форума, который выиграла сборная Аргентины. Приложение награды лучшему голкиперу турнира к причинному месту и празднованию с маской Мбаппе разозлили всех. Профилактическую беседу проводил даже главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери.