«Сан-Хосе» с паса Барабанова перевел в овертайм матч против «Вегаса», но проиграл по буллитам

Источник фото: nhl.com

В последнем матче игрового дня НХЛ лидер чемпионата «Вегас» лишь в серии буллитов одолел аутсайдера «Сан-Хосе» — 5:4.

За пять минут до конца третьего периода «Вегас» был впереди с запасом — 4:2. Однако «Сан-Хосе» успел сравнять счет и перевести матч в овертайм. Четвертую шайбу за 39 секунд до сирены при игре «6 на 5» забросил Майк Хоффман, которому ассистировал российский нападающий Александр Барабанов – 4:4!

В серии буллитов удача все-таки была на стороне «Вегаса», реализовавшего две попытки из трех. Действующий чемпион НХЛ, одержав 5-ю победу в 6 последних матчах, упрочил свое лидерство как в Западной конференции, так и во всей лиге.

Вегас Голден Найтс – Сан-Хосе Шаркс – 5:4 Б (0:1, 2:0, 2:3, 0:0, буллиты 2:0)

Голы: Ферраро (Берроуз, Гранлунд), 0:29 – 0:1, Маршессо (Хаттон), 25:34 – 1:1, Стивенсон (бол., Пьетранджело, Стоун), 35:44 – 2:1, Макнэбб (Айкел, Корчак), 41:43 – 3:1, Хоффман (бол., Гранлунд, Кяхкенен), 43:56 – 3:2, Маршессо (Стивенсон, Уайтклауд), 49:23 – 4:2, Эддисон (Бейли, Задина), 56:15 – 4:3, Хоффман (Гертл, Барабанов), 59:21 – 4:4.

Чикаго – Вашингтон – 2:4

Рейнджерс – Лос-Анджелес – 4:1

Коламбус – Флорида – 2:5

Монреаль – Нэшвилл – 1:2

Эдмонтон – Нью-Джерси – 4:1

Анахайм – Виннипег – 2:4

Сиэтл – Миннесота – 0:3