«Саутгемптон» на выезде победил «Брайтон»(Видео)

В рамках 11-го тура английской Премьер-Лиги «чайки» уступили «святым» у себя дома со счетом 1:2.

«Саутгемптон» вырвал победу у «Брайтона» на 81-й минуте матча благодаря реализованному пенальти Ингса.

На 26-й минуте матча защитник «Саутгемптона» Джеймс Уорд-Проуз сыграл очень нелепо рукой в своей штрафной. Паскаль Гросс уверенно использовал свой шанс — 1:0.

45-я минута: Джеймс Уорд-Проуз который привез гол в свои ворота, реабилитировался сделав навес с углового прямо на голову Яннику Вестергору — 1:1.

81-я минута главный арбитр встречи Дэвид Кут не уверен, был ли пенальти. После просмотра VAR судья все-таки назначил пенальти в ворота чаёк. Дэнни Ингс забил победный мяч для своей команды — 1:2.

Чемпионат Англии. 11-й тур

7 декабря

«Брайтон» – «Саутгемптон» — 1:2
Голы: 1:0 – (26), пенальти Гросс, 1:1 – (45) Вестергор, 1:2 – (81), пенальти Ингз.

«Брайтон»: Райан, Уайт (Джаханбахш, 81), Данк, Велтман, Лэмпти, Марч, Биссума, Гросс, Уэбстер, Уэлбек (Троссард, 82), Коннолли (Мопе, 64).

«Саутгемптон»: Маккарти, Вестергор, Уокер-Питерс, Беднарек, Бертран, Уорд-Проуз, Армстронг, Ромеу, Дженепо (Ингз, 46), Уолкотт (Редмонд, 69), Адамс.