«Саутгемптон» – «Вулверхэмптон»: прогноз на матч АПЛ. Смогут ли «святые» прервать серию без побед?

26 сентября 2021 года «Саутгемптон» примет на своем поле «Вулверхэмптон» в 6-м туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Саутгемптон» — «Вулверхэмптон»

Футбол. Чемпионат Англии. АПЛ. 6-й тур
Начало игры:
26 сентября, 16:00 (мск)
Трансляция: Okko, БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в АПЛ-2021/22

«Саутгемптон»: +0=4-1 (дома +0=2-0), голы 4-6
«Вулверхэмптон»: +1=0-4 (в гостях +1=0-1), голы 2-5

Расклад 

«Саутгемптон» — самый миролюбивый клуб АПЛ на данный момент. В этом чемпионате он стартовал с поражения от «Эвертона» в Ливерпуле (1:3), после которого завершил вничью 4 матча подряд. Причем успел сыграть с достаточно грозными соперниками: дома не уступил второму клубу прошлого сезона «Манчестер Юнайтед» (1:1) и возмутителю спокойствия нынешнего «Вест Хэм Юнайтед» (0:0), а в гостях выстоял с «Ньюкасл Юнайтед» (2:2) и в прошлом туре с действующим чемпионом Англии «Манчестер Сити» (0:0). Единственная победа в основное время была добыта в 1/32 финала Кубка английской лиги в гостях над «Ньюпорт Каунти» (8:0). А в начале этой недели в следующем раунде турнира и также на выезде 120 минут игры с «Шеффилд Юнайтед» не выявили сильнейшего (2:2), но по пенальти «Саутгемптон» взял верх – 4:2.

«Вулверхэмптон», наряду с «Брентфордом», являются двумя самыми закрытыми участниками АПЛ на старте чемпионата: за 5 матчей с их участием забито всего по 7 мячей. Все встречи «волков» завершились сухими победами, но сами они взяли верх лишь однажды. В трех первых турах проиграли с одинаковым счетом 0:1 – «Лестер Сити» в гостях, «Тоттенхэму» и «Манчестер Юнайтед» дома. Затем была единственная победа – над «Уотфордом» на его поле (2:0). Однако в прошлом туре «Вулверхэмптон» с таким же счетом уступил дома «Брентфорду». Любопытно, что основное и дополнительное время его встречи 1/16 финала Кубка лиги тоже завершилось 2:2 – дома с «Тоттенхэмом». Однако по пенальти сильнее оказались «шпоры» (3:2).

Кадровые проблемы

«Саутгемптон»: Армстронг, Маккуин, Смоллбон, Стивенс (все — травмы), Уолкотт (под вопросом), Лонг (коронавирус)
«Вулверхэмптон»: Аит-Нури, Буур, Жордан, Москера, Нету (все – травмы)

Последние матчи

2 победы «Вулверхэмптона», 2 ничьи. В двух последних чемпионатах «Саутгемптон» не выигрывал. Причем дома он оба раза уступил (2:3 и 1:2), а в гостях дважды добился ничьей 1:1. Впрочем, перед этим «святые» выиграли на своем поле в элитном дивизионе 5 раз подряд с общим счетом 14:4. Предыдущая гостевая победа «Вулверхэмптона» была еще в 1980 году (3:0), а последняя ничья на поле «Саутгемптона» — в 1972-м (1:1).

Судья

Энди Мэдли (Уэст-Йоркшир). За спиной этого арбитра 32 матча в АПЛ. На играх «Саутгемптона» успел отработать 5 раз, и в них хозяева не проигрывали. Первые 4 прошли на поле «святых» (2 победы и 2 ничьи), но в этом сезоне они в стартовом туре уступили на выезде «Эвертону» (1:3). «Вулверхэмптон» с Мэдли тоже провел 5 матчей (все – гостевые), в которых не выиграл ни разу. Но при этом в трех случаях добился ничьей.

Варианты ставок для рассмотрения

Обе команды забьют (1,76)
Тотал меньше 2.5 (1,77)
Победа «Саутгемптона» с форой 0 (1,80)
Оба тайма меньше 1.5 (2,29)
Ничья (3,25)
Обе команды забьют и тотал меньше 2.5 (6,00)