Саванна снимет корону с головы Кларессы! Расклад на бой века в женском боксе

В ночь на 16 октября на арене O2 в Лондоне американка Кларесса Шилдс и британка Саванна Маршалл определят абсолютную чемпионку мира в среднем весе. «Плеймейкер» оценивает шансы.

Противостояние Шилдс и Маршалл началось в далеком 2012 году, когда девушки пересеклись на любительском чемпионате мира в Китае. Тогда судьи отдали Саванне победу со счетом 14:8. И с тех пор Кларесса поражений не знала. На ее счету два золота Олимпиады и два титула абсолютной чемпионки мира уже на профессиональном ринге! 

Сейчас Шилдс принадлежат пояса WBC, WBA и IBF. Однако у Маршалл тоже есть чемпионский титул — по версии WBO. Кроме того, обе соперницы претендуют на лидерство в рейтинге pound for pound. Так что их поединок не зря называют «боем века».

Букмекеры оценивают шансы как равные. И это действительно тот случай, когда коса найдет на камень. Стихия Кларессы — агрессия и многоходовые серии. При этом ударной мощью она не обладает. Лишь две из двенадцати побед американка одержала досрочно. Что касается Саванны, то британка блестяще использует свои габариты (рост и размах рук — по 182 см!) Маршалл прошла школу Питера Фьюри (дяди Тайсона Фьюри), поэтому бьет не хуже иного мужчины. Отсюда «зеркальная» в сравнении с Шилдс статистика: 10 из 12 побед нокаутами.

Саванна способна доставить неудобства кому угодно. Порой ее действия в ринге кажутся корявыми, но в этом и заключается опасность. Психологически Маршалл тоже получит некоторое преимущество: поражение 2012 года до сих пор сидит занозой в памяти Шилдс, чего та и не скрывает. Кроме того, если американка победила Фемке Херманс и Ханну Ренкин не без проблем, то британка прошлась по ним катком. Поэтому делаем вывод: бой века скорее завершится в пользу Саванны.

На победу британки дают коэффициент 1,75. Но можно попробовать заработать больше — и поверить в выигрыш Маршалл судейским решением за 4,00! Отличный вариант.

Начало боя Шилдс — Маршалл — ближе к полуночи по московскому времени.