Источник фото: fshf.org

В последнем товарищеском матче перед Евро-2024 албанские футболисты нанесли поражение сборной Азербайджана – 3:1.

Матч состоялся на нейтральном поле в Венгрии. У албанцев гол и результативная передача – на счету полузащитника итальянского «Сассуоло» Недима Байрами. Защитник «Локомотива» Марио Митай вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве, при счете 1:0. Преимущество сборной Албании оставалось минимальным почти до самого конца встречи, но на 81-й и 88-й минутах в ворота азербайджанцев влетели еще два мяча. В компенсированное время закавказской команде удалось размочить счет.

Нападающий сборной Албании и казанского «Рубина» Мирлинд Даку просидел весь матч в запасе. Напомним, что на Евро албанцы сыграют в группе В вместе с Италией, Испанией и Хорватией.

Футбол. Товарищеский матч. Сомбатхей (Венгрия)

Албания – Азербайджан – 3:1 (1:0)

Голы: Байрами (Рамадани), 12 – 1:0, Манай (Алийи), 81 – 2:0, Лячи (Байрами), 88 – 3:0, Гурбанли (Алиев), 90+1 – 3:1.

Белоруссия – Россия – 0:4

Армения – Казахстан – 2:1

Чехия – Мальта – 7:1